千虹医药网用户使用指南医药招商, 医药代理, 药品招商, 药品代理, 保健品招商, 保健品代理的网络平台—千虹医药招商网

 

 

 

  您现在的位置: 千虹招商  >  药品信息  >  D  >  对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

[中文名称]: 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
[功能主治]: 用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛,偏头痛,头痛,肌肉痛,牙痛,神经痛
[化学成分]: 本品每袋含主要成分对乙酰氨基酚0.1克。辅料为:蔗糖,枸橼酸,碳酸氢钠
[药理作用]: 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
[药物相互作用]: 应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠药)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[产品规格]: 0.1g
[用法用量]: 用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。一次6~10g。
[贮藏方法]: 在阴凉干燥处保存
[注意事项]: 1 本品为对症治疗药,用于解热,连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师; 2 对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛; 3 不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂; 4 当药品性状发生改变时禁止服用; 5 肝肾功能不全者慎用; 6 如服药过量或有严重不良反应时应立即就医; 7 请将此药品放在儿童不能接触的地方。

药品搜索


*招商热线:010-56228779 24小时服务热线:13381365278  本网站不出售任何药品 客服QQ:竭诚为您服务3184242786  E-mail:qhmed@126.com
友情提示:本网站只起到信息平台作用,不对交易行为负担任何责任,请自行核实,谨慎行事。 任何单位及个人不得发布麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医 疗机构制剂的产品信息。
公告
所有合作客户请于广告签订三日内快递本公司相关证件以及相关广告产品批文 中华人民共和国互联网药品信息服务资格证书 (京)-非经营性-2017-0001
京ICP备09082250号
版权所有 千虹医药招商网 www.qhmed.com 盗袭必究