千虹医药网用户使用指南医药招商, 医药代理, 药品招商, 药品代理, 保健品招商, 保健品代理的网络平台—千虹医药招商网
  您现在的位置: 千虹招商  >  药品信息  >  B  >  布洛伪麻胶囊

布洛伪麻胶囊

[中文名称]: 布洛伪麻胶囊
[功能主治]: 感冒对症治疗药。用于由感冒,过敏性鼻炎引起的头痛,发烧,鼻塞,流涕等。
[化学成分]: 含布洛芬(C13H16O2)与盐酸伪麻黄碱(C10H15NO·HCl)。
[药理作用]: 本品所含布洛芬为一有效的解热镇痛及抗炎,抗风湿药物,通过抑制花生四烯酸代谢中的环氧化酶,减少PG的合成而呈现与阿斯匹林相似的作用。所含盐酸伪麻黄碱属于肾上腺受体激动剂,可收缩血管,缓解鼻粘膜充血。
[药物相互作用]: 1 本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。 2 本品与其他解热镇痛药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。 3 本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。 4 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
[产品规格]: 布洛芬0.2g,盐酸伪麻黄碱30mg
[用法用量]: 口服,成人一次1粒,一日3次。
[贮藏方法]: 遮光,密闭保存
[注意事项]: 1 对麻黄碱药理作用敏感者、有消化道溃疡病史者。心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、肺气肿等引起的呼吸困难、前列腺肥大伴排尿困难患者、孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用; 2 避免与降压药或抗抑郁药同时服用,服药期问避免饮酒; 3 服用本品若症状未改善或伴高热,应及时停药; 4 本品每日总量不得超过6片,疗程不得超过7天。

药品搜索


*招商热线:010-56228779 24小时服务热线:13381365278(微信)  本网站不出售任何药品 客服微信/QQ: 3184242786  E-mail:qhmed@126.com
友情提示:本网站只起到信息平台作用,不对交易行为负担任何责任,请自行核实,谨慎行事。 任何单位及个人不得发布麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医 疗机构制剂的产品信息。
公告
所有合作客户请于广告签订三日内快递本公司相关证件以及相关广告产品批文 中华人民共和国互联网药品医疗器械网络信息服务备案号:(京)网药械信息备字(2021)第00183号
京ICP备09082250号
版权所有 千虹医药招商网 www.qhmed.com 盗袭必究